Разнообразие теней для век. Какие лучше

Глаза отражают не только душу, но и настроение человека. Грамотный макияж и здоровая кожа придадут женскому взгляду очарование, уверенность и магнетизм. Главный козырь любого визажиста – тени для век.

Профессионалы умеют правильно подобрать и цвет, и текстуру, и даже линии нанесения косметики. Но, как с этим справиться обычной девушке у домашнего зеркала?

Прежде всего, необходимо выбрать плотность и консистенцию теней. Что же предпочесть: запеченные тени, кремовые, рассыпчатые или жидкие?

Запеченные тени для век

Интересное название косметики уже указывает на ее особенность: такие тени прессуются при определенной температуре.

Благодаря этому, они
  • Не рассыпаются при касании кисточки 
  • Плотно держатся на веках. 
  • Стойкость запеченных теней феноменальна faberlic-teni1.jpg
  • Их легко можно смыть с помощью обычной мицеллярной воды или кремового средства для демакияжа. 
Модные оттенки и богатая палитра позволяют выбрать любой цвет и интенсивность шиммера. Стоит отметить еще один козырь запеченных теней – они очень экономичны. 

Кремовые тени: как использовать?

Кремовые тени отличаются мягкой воздушной консистенцией, напоминающей мусс. Они наносятся с помощью специальной кисти или подушечками пальцев.

Визажисты используют такую косметику для создания эффекта атласа, когда веки выглядят слегка влажными.

Кремовые тени довольно капризны в нанесении. Предварительно веки необходимо подсушить специальной базой или легкой пудрой. В противном случае, косметика будет скатываться на линии сгиба верхнего века.

Способ хранения кремовых теней

Хранить их нужно осторожно – в прохладном и темном месте. Смываются кремовые тени легко, так как обычно они не сильно пигментированы.

Классика макияжа: рассыпчатые тени

Для яркого макияжа глаз лучше использовать порошковые тени. Конечно, наносить их сложно из-за их рассыпчатости, но приноровившись можно быстро и легко создавать эффектный образ для вечера и торжественного выхода.

Как нанести рассыпчатые тени

Перед нанесением теней веки необходимо слегка увлажнить базой или жидким тональным кремом. Только так они не будут осыпаться и дадут максимально насыщенный оттенок.

Рассыпчатые тени можно комбинировать и создавать эффект дымчатого макияжа и радужного, переходящего от темного к светлому, цветового спектра.

Очень важно выбрать качественную продукцию, которая не будет осыпаться и выгорать под воздействием солнечных лучей. От покупки рассыпчатой косметики сомнительного производителя лучше отказаться. Профессиональные марки сегодня предлагают широкий ассортимент продукции по приятной цене.

Жидкие тени

Выпускной вечер, свадьба, юбилей - торжества требующие максимально праздничного и яркого макияжа. Подчеркнуть цвет глаз, создать блестящие стрелки и сияющий взгляд помогут жидкие тени.

Наносятся они с помощью тонкой кисточки из специального футляра. Высыхают тени спустя несколько секунд после нанесения.

Преимущества жидких теней для глаз

Стоит отметить главные преимущества такой косметики для глаз:
  • высокое содержание шиммера;
  • хорошая стойкость;
  • легкое создание блестящих стрелок;
  • богатая палитра цветов.

Какие бы тени вы не выбрали, придерживайтесь главных советов визажистов: предварительно наносить базу и использовать профессиональные кисточки. Только так макияж глаз получится идеальным, а ваш взгляд открытым и манящим.


Ассортимент теней для век торговой марки Faberlic

faberlic-teni3.jpg





Вернуться к списку