Уход за кожей лица - несколько простых правил

К сожалению, неправильный образ жизни, постоянные стрессы и экология, влияет как на эмоциональный фон человека, так и на внешний вид, периодически давая о себе знать, высыпаниями и прыщами на лице. 

Чтобы обезопасить себя от неожиданных неприятностей, в виде прыщей, нужно немножко подкорректировать привычный образ жизни. Главное правило красивой кожи - это ежедневное очищение. 

Простые правила для ухода за лицом

 Много ли людей уделяют должное внимание этой простой процедуре? 
  • Каждое утро, нужно умываться теплой водой, 
  • Потом протирать лицо лосьоном, 
  • После чего, наносится крем.
Ежедневные макияжи, стрессы на работе и прочие неурядицы сказываются на нашей коже, поэтому придя домой, первым делом, займитесь очищением своего лица. Нужно лишь протереть лицо лосьоном и увлажнить кремом. Выбирайте косметику по уходу за лицом, которая соответствует вашему типу кожи. Не гонитесь за брендами и новинками, порой собственноручно приготовленный крем, может дать лучший результат, чем самый дорогой и разрекламированный продукт. Для того чтобы, лицо было нашей гордостью, нужно уделить должное внимание питанию. Оно должно быть правильным и сбалансированным. 

Витамины для цветущего лица

Содержать в себе различные витамины и микроэлементы, недостаток которых, провоцирует периодические высыпания на лице. Достаток витаминов А и В, является залогом здоровой кожи, очень большое количество этих витаминов есть в следующих продуктах: морковь, курага, абрикосы, пивные дрожжи, орехи, печень, зеленые овощи. 

Если высыпания на коже — это уже норма, то возможно врач, не обнаружив серьезных отклонений, посоветует диету. Во всяком случае, нужно исключить из рациона, кофе, алкоголь, сладкое, жирное и прочие. 

Чистка лица

Косметологи, советует делать время от времени чистку лица. Лучше такую процедуру, проводить в косметологических салонах, специалист сможет определить тип вашей кожи, и какую именно чистку применять для вашего лица. Это набор услуг, которые включают в себя, очищения кожи лица от макияжа, специальная процедура, которая поможет расширить поры и размягчить камедоны, чистку, расслабляющий массаж, успокаивающую маску и нанесение крема. Делая такую процедуру в домашних условиях, вы сильно рискуете, не зная всех нюансов, можно нанести непоправимый вред коже лица, после чего, все равно придется обращаться к специалистам. В борьбе с прыщами, можно обратиться к народным методам или приобрести специальные заживляющие мази и крема. Выбор за вами, главное, в борьбе, с незваными гостями, не навредить, а вылечить.

На нашем сайте Вы можете найти и приобрести со скидкой:
  • Банное полотенце
  • Полотенце для лица
  • Полотенце для рук
  • Вернуться к списку