Коктейли для похудения: характеристика и сравнение

Коктейли для похудения.


В современном мире существует огромный выбор продукции, помогающей следить за своим весом без нанесения вреда организму. Огромной популярностью пользуются сухие смеси для приготовления коктейлей, позиционирующие себя как полностью натуральные. Таким напитком можно насытить организм, получить порцию необходимого белка и полезных макро и микроэлементов.

Коктейль для контроля веса "Доктор Слим".

Формула продукции разработана группой ученых-диетологов НИИ Самарского Государственного университета для замены одного из нескольких приемов пищи. Порция такого коктейля содержит 50 ккал, белков и углеводов в соотношении 1:1 – по 6 г. Жиры полностью исключены. Так же в состав входят витамины группы А, В и С. Это обусловлено тем, что во время диеты крайне обходимо поддерживать нервную систему, иммунитет и восстановительные системы.

В основе коктейля содержится сывороточный белок, который легко усваивается. Содержание аминокислот, белка и всех остальных компонентов рассчитаны на обычного человека, не занимающегося спортом. faberlic-bio-1.jpg

Энергетические коктейли "Energy Diet".

К энергетическим коктейлям для похудения относятся коктейли, содержащие в составе стимулятор метаболизма и сжигания жира – кофеин. Таковым является коктейль от компании NL International. Этот напиток разработан и произведен во Франции и проходит все системы контроля качества.

Коктейль отличается составом, включающем в себя: 23 витамина, эксклюзивный набор ферментов, улучшающих пищеварительные и обменные процессы, растительные и животные белки, ненасыщенные жирные кислоты, баланс быстрых и медленных углеводов, клетчатку, пчелиное маточное молочко, экстракт ацеролы. Одна порция готового коктейля содержит 208 ккал, с учетом, если готовить его на молоке 1,5 % жирности.

Этот уникальный продукт предназначен для контроля веса. Принимая его, можно как сбросить лишний, так и набрать необходимый. Так же его можно употреблять в дополнение к обычному рациону пищи в качестве источника полезных веществ. Тем, кто принимает коктейль с целью похудения, производители рекомендуют им заменять один – два приема пищи.


Протеиновые коктейли Faberlic. 

Для тех, кто хочет держать свой вес под контролем, Faberlic создал протеиновые коктейли со вкусами банана, крем-брюле и капучино. Они помогут тебе сделать разгрузочные дни максимально эффективными. 

Коктейли содержат шесть видов белка, растительные ферменты, витамины и минералы. Они не только обеспечат твой организм всеми необходимыми веществами, но и порадуют отменным вкусом. Новинки отлично утоляют голод и хорошо усваиваются, заряжают энергией и активизируют обменные процессы. Они повышают эффективность программ по снижению веса и незаменимы при физических нагрузках. Полезен как при снижении веса, так и при наборе массы тела во время силовых тренировок.


Важно помнить, что невозможно похудеть, просто принимая коктейли. Для результата необходимо что-то менять в жизни, рассмотреть и проанализировать свой образ жизни и питание. Любые коктейли не являются полноценной заменой еды, а лишь ее частичной заменой или дополнением.

Ассортимент протеиновых коктейлей торговой марки Faberlic 


Вернуться к списку