Косметика Халяль: что стоит за новой тенденцией красоты?

faberlic-Halal-1.jpg


Косметика Халяль - это уже новая, модная тенденция красоты? Тенденция да, но не новая! Что нужно знать о Халяль Бьюти, и почему продукты Халяль пользуются растущей популярностью?

Что такое косметика Халяль

Халяль - это арабское слово, соответствующее термину «разрешено». Оно относится ко всем вещам и действиям, которые допустимы с точки зрения исламской религии и Шариата.

Поэтому косметика Халяль не должна содержать спирт и ингредиенты животного происхождения, а многие химические добавки в этих продуктах запрещены.

Что разрешено в косметике Халяль

Только природные компоненты:
  • масла, 
  • минералы, 
  • растительные экстракты. 
Кроме того, производство косметической продукции Халяль должно соответствовать специальным гигиеническим и этическим правилам производства, чтобы гарантировать чистоту продукции.

Почему Халяль Faberlic считается такой популярной?

По данным британского института исследования рынка, спрос на косметику Халяль растет годами, особенно в немусульманских странах. Также известные бренды, такие как, например, Шисейдо, японский производитель средств по уходу, теперь тоже делают ставку на косметику Халяль, проходя сертификацию.

Халяль Faberlic обусловлена строгим регулированием ингредиентов и производством продукции высокого качества - и поэтому часто веганской, честной торговли и экологически чистых продуктов.

Многие бренды косметики Халяль также полностью воздерживаются от испытаний на животных. Косметика этой линейки отвечает всем требованиям современного потребителя – и не только женщин, но и мужчин, и детей. И вовсе неважно, является ли потребитель мусульманином или нет. Эти продукты гарантируют чистоту, высокое качество и безопасность.

Где купить косметику Халяль

Конечно, для этого не требуется быть мусульманином или ехать на Восток. Если продукты с маркой Халяль можно приобрести в специализированных магазинах, которые встречаются все чаще,

Халяль Faberlic пока еще в основном доступна  через каталоги компании Фаберлик. Весь ассортимент Фаберлик Халяль можно приобрести и на официальном сайте. Действует система накопительных скидок


Вернуться к списку